Скопировать
Еще новости

Свалку крупногабаритных отходов убрали в Южном Кудрово

В Ленобласти в Южном Кудрово 2 июня убрали свалку битума и других крупногабаритных отходов. Весь мусор отправился в центры переработки. Об этом сообщили в официальном telegram-канале комитета государственного экологического надзора региона.

В Южном Кудрово – без строительных отходов и отработанного битума

Администрация Заневского городского поселения избавила жителей от неприятного соседства.

Свалку крупногабаритных отходов, стихийно наваленных на контейнерной площадке, которая предназначена исключительно для ТКО, эконадзор обследовал по обращению местных жителей. Здесь было все: от старых дверей и мешков со стройматериалами до бывших в употреблении автомобильных покрышек и отходов битума.

Собственником территории, на которой копились отходы, был муниципалитет. Именно в его адрес Эконадзор отправил требование о расчистке свалки.

Поскольку собственником территории является муниципалитет, в адрес администрации комитетом эконадзора было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с целью принятия мер по ликвидации мест несанкционированного размещения мусора.

Ответственными за территорию лицами проведены оперативные работы по приведению площадки в надлежащее состояние. Отработанные шины и строительные отходы уехали в пункты приема. Отходы ТКО – согласно графику вывоза мусора лицензированным перевозчиком. Территория приведена в надлежащее санитарное состояние

Подписаться
Интересное
Свежие новости