Скопировать
Еще новости

Богатый урожай черники готовится в лесах Ленобласти

В лесах Ленобласти летом 2023 года ожидается обильный урожай черники. Ягода привлечет не только людей, но и медведей. Кроме того, жителей региона поджидают большие скопления комаров. Подробнее об этом рассказал кандидат биологических наук Павел Глазков в своем telegram-канале.

Намечается богатый урожай ЧЕРНИКИ !

Лесные новости от Павла Глазкова/Каждой твари по паре .

Проверил во Всеволожском районе черничник. Ягода обильно цветёт! В этом году намечается богатый урожай этой одной из самых популярных ягод нашего региона! Так что готовьте ведра!

В лесу много и комаров. Снежная зима благоприятно сказалась на зимовке этих кровососов. Так что запасайтесь и репелентами!

Обильному цветению черники рады косолапые. Ягоды черники для них – очень ценный корм. Несмотря на небольшую калорийность, при массовом потреблении они хорошо обеспечивают энергетические потребности даже такого огромного зверя как медведь! Черника содержит углеводы, которые как раз и нужны для накопления жировых запасов!
В это трудно поверить, но во второй половине лета черника для медведя является основным кормом! В этом году её много, а значит мишки наберут достаточное количество жира и успешно перезимуют.

Подписаться
Интересное
Свежие новости