Скопировать
Еще новости

Дрозденко наградил почетных работников культуры Ленобласти

В России отмечается день рождения композитора Николая Римского-Корсакова. В Тихвине, во Дворце культуры, который носит имя Римского-Корсакова, прошло награждение почетных деятелей культуры Ленинградской области. Награды вручал лично губернатор региона Александр Дрозденко. Сообщение об этом появилось в telegram-канале администрации Ленобласти.

В день рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова регион рукоплещет тем, кто развивает и сохраняет культуру. В тихвинском Дворце культуры, который носит имя великого композитора, Александр Дрозденко в преддверии Дня работника культуры наградил почетных деятелей сферы в Ленобласти.

— Традиционно в эти дни мы встречаемся здесь, на Тихвинской земле, на родине великого композитора, чтобы ещё раз прикоснуться к великому гению. Сегодня мы собрались здесь в канун Дня работника культуры, чтобы поздравить всех вас. У нас есть особый Ленинградский культурный код. Профессия работника культуры многогранна. Это и сотрудник маленькой сельской библиотеки, и музыкальный учитель в школе, и режиссер театральной студии, и руководитель кружка в ДК. С этого начинается наша культура, которая потом вырастет в большие оркестры, ансамбли, театры и музеи, — подчеркнул губернатор.

Подписаться
Интересное
Свежие новости