Скопировать
Еще новости

Новое диагностическое оборудование установили в Тосненской и Никольской поликлиниках

Новое диагностическое оборудование установили в поликлиниках в Тосно и Никольском в Ленинградской области. На данный момент рентгеновский аппарат и маммограф начали работать в тестовом режиме в Тосненской больнице. Подробная информация о модернизации системы здравоохранения в регионе была опубликована в официальном telegram-канале Комитета по здравоохранению региона.

Новое диагностическое оборудование установлено в Тосненской и Никольской поликлиниках, закупленное по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
«В прошлом году по программе модернизации, реализуемой по инициативе Президента РФ Владимира Путина, были выполнены работы по капитальному ремонту Тосненской поликлиники, установлены УЗИ-аппараты, четыре современные стоматологические установки и открыто отделение стоматологии. В этом году комитет по здравоохранению закупил более 50 единиц «крупного» оборудования. Уже работаем над будущими поставками в 2024 году. В ближайшее время в Тосненской поликлинике появится флюорограф», — рассказал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.
В тестовом режиме в специально подготовленных помещениях начали работу в Тосненской поликлинике рентгеновский аппарат и маммограф, а в Никольской поликлинике — новая рентгеновская система.

Подписаться
Интересное
Свежие новости