Скопировать
Еще новости

Движение по мосту через реку Свирь планируют открыть в 2023 году

В Ленинградской области ведутся работы по обустройству проезжей части на мосту через реку Свирь. Сообщается, что весной строители приступят к гидроизоляции мостовой плиты, после чего специалисты займутся укладкой асфальта и испытаниями покрытия. Открытие движения по мосту планируется открыть уже в 2023 году, с опережением плана почти на три года. Подробная информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности и Агентства экономического развития региона.

Ленинградская область – территория успешных инвестиций и масштабных инфраструктурных проектов.
Новости с  главной дорожной стройки Ленобласти этого года — новом мостовом переходе через Свирь в Подпорожье.
Там уже смонтировано искусственное освещение и ведется обустройство проезжей части.
Движение по нему планируется открыть в этом году с опережением графика почти на три года. Весной строители приступят к гидроизоляции мостовой плиты, после чего уложат асфальт и проведут испытания моста под статической нагрузкой.
Летом прошлого года здесь был выполнен наиболее сложный и ответственный этап: непосредственно над Свирью произошла стыковка пролетов, смонтированных на правом и левом берегах.
Длина нового моста составляет 727 метров, ширина проезжей части — 7,5 метров, предусмотрено две полосы для движения транспорта. Неразводная конструкция на высоких опорах (более 30 метров) позволяет проходить под мостом судам любого типа.
Запуск движения здесь не только соединит Подпорожье (сейчас проезд транспорта осуществляется через Верхне-Свирскую ГЭС), но и в значительной степени упростит логистику грузов в восточной части Ленинградской области.

Подписаться
Интересное
Свежие новости