Скопировать
Еще новости

Дачу банкира Бумагина в Вырице в Ленинградской области планируют реставрировать отремонтировать

В Ленинградской области планируется проведение антиаварийных работ на бывшей даче банкира Бумагина в Вырице, которая сейчас находится в собственности Почты России. Проект по ремонту здания проведут в связи с инициативой Комитета по сохранению культурного наследия региона. На данный момент собственник готовится к первоочередным противоаварийным работам на объекте культурного наследия. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы Администрации региона.

Комитет по сохранению культурного наследия Ленобласти добился проведения первоочередных противоаварийных работ на объекте культурного наследия — бывшей даче банкира Бумагина в Вырице, находящейся в собственности Почты России.

«Обеспокоенность за состояние памятника высказали и местные жители. В ответ на общественный запрос по инициативе комитета компания провела обследование здания и выявила свыше 50% изношенности деревянного строения. Сейчас собственник готовится к первоочередным противоаварийным работам», — рассказал зампред правительства Ленобласти – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Подписаться
Интересное
Свежие новости