Скопировать
Еще новости

Школьники из Кингисеппа посетили завод по производству аммиака АО «ЕвроХим — Северо-Запад»

Школьникам из Кингисеппа провели экскурсию по химическому предприятию по производству аммиака АО «ЕвроХим — Северо-Запад». Ребятам показали криогенную установку, которая производит азот при температуре -196°С. Об этом в своем официальном telegram-канале рассказал Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

Юные ученые Кингисеппа посетили самое современное в Европе химическое предприятие по производству аммиака АО «ЕвроХим — Северо-Запад».

Химический завод похож на космическую станцию. Огромное количество труб из нержавеющей стали, большие ангары, наполненные современными машинными установками, печи высотой с девятиэтажный дом, множество лестниц и переходов.

Во время экскурсии школьники увидели криогенную установку, где при минус 196 градусах получается азот, необходимый для производства, заглянули при помощи специального окошка внутрь печи, поднялись на верх самого высокого помещения, где установлены огромные насосные установки. А самое главное – получили ответ на вопросы, из чего же делают аммиак и где его потом применяют.

Подписаться
Интересное
Свежие новости