Скопировать
Еще новости

В Тосненской поликлинике появится новое медицинское оборудование

В Тосненской поликлинике приступили к монтажу нового медицинского оборудования, которое закуплено в рамках специальной программы. Например, это новый рентген и аппарат для маммографии. Подробности появились в Telegram-канале Комитета по здравоохранению Ленинградской области.

В Тосненской поликлинике монтируется медицинское оборудование, закупленное по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

«В этом году по программе модернизации, реализуемой по инициативе Президента России Владимира Путина, комитет по здравоохранению закупил более 50 единиц «крупного» оборудования. Уже работаем над будущими поставками в 2024 году. В Тосненскую поликлинику также в ближайшее время будет поставлен аппарат КТ, а в Никольской поликлинике ― смонтирован рентген», ― рассказал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.

Для установки оборудования в Тосненской поликлинике подготовлены помещения. Рентгеновский цифровой аппарат ФЦ-«ОКО» российского производства позволяет проводить диагностику в боковой и прямой проекциях стоя и сидя. Маммографический аппарат «МАММО — 4МТ-Плюс» обеспечивает высококачественное изображение молочной железы, необходимое для выявления патологий на ранних стадиях.

Подписаться
Интересное
Свежие новости