Скопировать
Еще новости

Еще 40 протоколов составили на нарушителей в заказниках Ленобласти

За первый месяц 2023 года в заказниках Ленинградской области поймали порядка 40 нарушителей. Им выписывали штрафы, в общей сложности более чем на 300 тысяч рублей. Подробности появились в Telegram-канале Эконадзора Ленобласти.

40 протоколов получили нарушители режима особой охраны в заказниках Ленобласти. За первый месяц 2023 года активной совместной работы эконадзора с дирекцией ООПТ остановлено более 40 нарушителей правил соблюдения обязательных требований на особо охраняемых природных территориях.

Общая сумма штрафов составила 300 тыс рублей на физических лиц и, в том числе, на одно юридическое лицо. Особо охраняемые природные территории относятся к объектам общенационального достояния. Для предотвращения неблагоприятных антропогенных воздействий на государственные природные заповедники, национальные парки, природные парки и памятники природы, устанавливаются охранные зоны.

Положения об охранных зонах утверждается Постановлением Правительства субъекта. В 47 регионе — Постановлениями Правительства Ленобласти о том или ином заказнике. Гражданам не обязательно знать эти документы, однако ознакомиться с правилами посещения можно на месте. Яркие желтые аншлаги с требованиями посещения таких зон расположены на территориях.

Подписаться
Интересное
Свежие новости