Скопировать
Еще новости

Жителей Ленобласти призвали быть внимательными из-за гололеда

В Ленинградской области за последнее время произошло более 50 ДТП из-за гололеда. К сложным условиям на дорогах привело колебание температур. Призыв к водителям быть аккуратнее появился в Telegram-канале Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Будьте внимательны на дорогах! Гололед. С начала года подразделения региональных пожарно-спасательных служб, Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и ГКУ «Леноблпожспас», более 50 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, в результате которых пострадало 48 человек, спасено 15, а погибло 11.

При этом стоит отметить, что количество пострадавших, в целом, остается на уровне прошлого года. «На дорогах нашего региона в последние две недели из-за колебаний температур образовывается гололедица, что повышает риск возникновения аварий. К сожалению, случаются аварии, среди пострадавших в которых есть несовершеннолетние и люди преклонного возраста. Уважаемые водители, будьте внимательны на дорогах и обязательно соблюдайте скоростной режим для избежания несчастных случаев», — отметил первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области – начальник департамента региональной безопасности Игорь Гнездилов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости