Скопировать
Еще новости

В Ленинградской области откроют новый комплекс по производству минеральных удобрений

Новый комплекс по производству минеральных удобрений «ФосАгро» откроется в Волхове в Ленинградской области в 2023 году. Открытие предприятия позволит увеличить объем продукции в четыре раза по сравнению с 2019 годом, а также создать около 300 новых рабочих мест. Подробной информацией об этом поделилась пресс-служба Администрации региона в своем официальном telegram-канале.

Ленобласть укрепляет позиции производства удобрений. В Волхове в 2023 году откроется еще один комплекс по производству минеральных удобрений компании «ФосАгро». Это позволит увеличить объем продукции в четыре раза по сравнению с 2019 годом и создать около 300 новых рабочих мест.
По итогам 2022 года эта отрасль химической продукции и удобрений продемонстрировала стабильность и внесла существенный вклад в валовый региональный продукт и рост показателей по отгрузке. Планируемое расширение на волховском комплексе говорит о том, что продукция востребована не только на внутреннем, но и на внешних рынках, — отметил Дмитрий Ялов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости