Скопировать
Еще новости

В Ленинградскую область завезли более 53 тыс. цыплят из Германии

Врачи Государственной ветеринарной службы в Ленинградской области приняли и осмотрели 53100 цыплят, прибывших из Германии. Сообщается, что птицы клинически здоровы и через 23-24 недели смогут производить около 2 млн. яиц еженедельно. Информация об это была опубликована в официальном telegram-канале государственной ветеринарной службы региона.

Более 53 тысяч цыплят прибыли в #Ленобласть из Германии.
Ветврачи #Госветслужба47 приняли 53 100 цыплят, провели клинической осмотр, поставили на карантин и отобрали пробы на грипп птиц. Результаты исследований отрицательные.

Цыплята клинически здоровы, активно поедают корм, и пьют воду. Через 23 — 24 недели жизни родительское стадо всей племенной площадки будет производить еженедельно около 2 миллионов инкубационных яиц, что полностью обеспечит регион инкубационным яйцом бройлера собственного производства и закроет часть свободного рынка в России.

В связи с многочисленными вспышками птичьего гриппа в европейских странах внутреннее производство инкубационного яйца для бройлерных птицефабрик обеспечит продовольственную безопасность региона.

Подписаться
Интересное
Свежие новости