Скопировать
Еще новости

Оборудование для проведения флюорографии появится в Сиверской районной больнице в Ленинградской области

В рентгеновском отделении Сиверской районной больницы в Ленинградской области появится оборудование для проведения флюорографии. Ранее врачам приходилось проводить исследования на передвижном аппарате. Информация об это была опубликована в официальном telegram-канале регионального Комитета по здравоохранению.

В Сиверской районной больнице несколько лет флюорографические исследования выполнялись на передвижном аппарате. Но уже в ближайшее время в больнице появится новое стационарное оборудование для проведения флюорографии.

В рентгеновском отделении, расположенном на втором этаже комплекса Сиверской РБ, завершен капитальный ремонт флюорографического кабинета. В помещении отремонтированы стены и потолок, заменены электропроводка, система отопления, напольное покрытие.

В настоящее время стартовал монтаж оборудования — аппарат флюорографический несканирующего типа РЕНЕКС Ф-5000 предполагает одномоментную съемку всей зоны обследования, получение снимка напрямую с цифрового детектора без промежуточной оцифровки. Он обеспечивает выполнение флюорографии органов грудной клетки пациента при вертикальном положении обследуемого в прямой и боковой проекциях.

Флюорограф приобретен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Подписаться
Интересное
Свежие новости