Скопировать
Еще новости

Александр Дрозденко рассказал о модернизации системы теплоснабжения в Тихвине в ближайшие три года

В следующие три года ПАО «Газпром» заменит в Тихвине в Ленинградской области более 36 км сетей теплоснабжения. Помимо этого специалисты построят в поселках города пять новых котельных разной мощности. На реализацию программы из бюджета Ленобласти потратят 6 млрд рублей. Информацией об этом поделился губернатор региона Александр Дрозденко в своем официальном telegram-канале.

Прошу тихвинцев отнестись с пониманием: в ближайшие три года город ожидают глобальные работы — Газпрому предстоит заменить более 36 км сетей теплоснабжения.
Так же в городе и ближайших посёлках будет построено 5 новых котельных разной мощности. Все работы будут проведены по концессионному соглашению с Ленобластью — самому весомому для региона по объемам работ и по стоимости — 6 млрд рублей. При этом затраты никак не скажутся на тарифах на тепло для тихвинцев.
Накануне 30-летия Газпрома благодарю руководство компании за надежное партнёрство в Ленинградской областью. Уже сейчас система подачи тепла в Тихвине — одна из самых современных на Северо-Западе: за надежностью труб следит автоматизированная система из 25 акустических датчиков. Раннее выявление повреждений по наличию шума позволило предотвратить уже больше двух десятков возможных аварий.
В перспективе — заключение концессионных соглашений на модернизацию теплосетей в Луге и Приозерске.

Подписаться
Интересное
Свежие новости