Скопировать
Еще новости

Всеволожску в статусе города исполнилось 60 лет

Всеволожск в статусе города сегодня отмечает свое 60-летие. Однако, как отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, его современный облик стал появляться именно в последние десятилетия. Рассказ о Всеволожске появился в Telegram-канале Александра Дрозденко.

Всеволожску в статусе города сегодня 60 лет, но настоящий городской облик стал появляться только в последнее десятилетие вместе с музеями, скверами, парками, спортивными объектами, новыми садиками, школами и, конечно, жителями, которые настроены на добрые перемены.

Сегодня в программе рабочей поездки — инспекция строительства двух пристроек к школам — 4-ой и 6-ой, чтобы выделить в отдельные здания младшую школу и избавиться от нелинейного расписания и два необычных бассейна. В Южном снова уроки физкультуры проходят в школьном бассейне — там завершён ремонт. Рядом, в Кальтино открылся частный бассейн, который должен сделать Всеволожск российской столицей дайвинга.

Глубоководных бассейнов в мире — всего 5, и один из них — в Ленобласти. Помимо плавательных дорожек, часть бассейна имеет глубину 30 метров, оформленную в виде подводного города. Здесь готовы обучить плаванию с погружениями всех желающих старше 8 лет, а ветеранов СВО ждут на бесплатные занятия.

Подписаться
Интересное
Свежие новости