Скопировать
Еще новости

В Госветслужбе Ленобласти спасли травмированную собаку Грету

В Государственной ветеринарной службе Ленинградской области подарили настоящее рождественское чудо оврачке Грете и ее хозяину. Собака сломала лапу, а денег на ее лечение в частной клинике у владельца животного не было. Как псу удалось помочь, рассказали в Telegram-канале Госветслужбы Ленобласти.

Рождественское чудо для овчарки Греты!

Печальная история произошла в городе Волхов в самый разгар праздничных дней. Собака по имени Грета получила серьезный перелом передней конечности. Лапа опухла и сильно болела, однако хозяин овчарки не смог получить дорогостоящее лечение в частной клинике из-за отсутствия необходимого для операции оборудования, а также денежных средств.

Тогда хозяин Греты обратился за помощью в Госветслужбу, начальник Управления ветеринарии Ленобласти Леонид Кротов ответил, что необходимо срочно помочь собаке. Врачи на станции по борьбе с болезнями животных Волховского района сделали рентгеновское исследование и установили диагноз, а коллеги из ветеринарной клиники Всеволожска выполнили сложную операцию на сломанной лапе овчарки. Сейчас Грета чувствует себя лучше. Ее здоровью ничего не угрожает.

Подписаться
Интересное
Свежие новости