Скопировать
Еще новости

В Нижегородской области запустили новую ферму по производству молока

В округе Арзамас в Нижегородской области открылась роботизированная ферма по производству молока. Продукты предприятия будут реализовываться на региональных рынках. Сообщается, что строительство обошлось инвестору в 54 млн. рублей, 50% из которых компенсирует государство. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале Министерства сельского хозяйства России.

В Нижегородской области развивают «культуру» молочного производства.

Значимая доля производства молока в нашей стране приходится на малые и средние фермерские хозяйства. Помогаем им развивать бизнес, приобретать современное оборудование и увеличивать поголовье.

Благодаря господдержке новые технологии становятся все более доступны даже для небольших предприятий. Например, на днях в городском округе Арзамас Нижегородской области запустили роботизированную ферму на 140 коров. Она позволит увеличить производство молока в хозяйстве в два раза.

Передовое оборудование обеспечивает комфортные условия для животных и позволяет выпускать продукцию высокого качества. Молоко будет реализовываться на арзамасском и нижегородском рынках.

Проект обошелся в 54 млн рублей, при этом до 50% инвестору компенсирует государство.

Подписаться
Интересное
Свежие новости