Скопировать
Еще новости

В Приозерском районе Ленобласти открыли амбулаторию

В поселке Плодовое Приозерского района открылась амбулатория. С тем, как там проходит прием, ознакомились в Комитете по здравоохранению региона. Подробности появились в Telegram-канале Комитета.

В поселке Плодовое Приозерского района открыта амбулатория. С условиями приема пациентов ознакомился председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.

«Безусловно, это современный уровень оказания медицинской помощи. Сегодня мы активно развиваем первичное звено здравоохранения, улучшаем доступность медицинской помощи. Думаю, пациенты оценят высокий медицинский стандарт», — прокомментировал глава комитета.

В амбулатории оказывают медицинскую помощь терапевт, педиатр, стоматолог, гинеколог. Также проводится ультразвуковая диагностика, физиотерапевтическое лечение, ЭКГ и вакцинация. В здании также развернуто пять коек дневного стационара. К амбулатории прикреплено 2245 человек.

Врачебная амбулатория рассчитана на 65 посещений в смену, но реальные возможности позволяют увеличить количество посещений до 115 в смену. В отдельном крыле амбулатории готовы к заселению две двухкомнатные квартиры для медработников.

Подписаться
Интересное
Свежие новости