Скопировать
Еще новости

Более 4,5 тысячи школьников Ленобласти научились прогнозировать погоду

Более 4,5 тысячи учащихся из Ленинградской области подключились к открытому Уроку цифры о технологиях, которые смогут предсказывать погоду. Детям рассказали, как действует программа прогнозов и как анализируются данные с метеостанций. Подробности появились в Telegram-канале Комитета цифрового развития Ленобласти.

Более 4500 учащихся из 110 школ Ленинградской области подключились к открытому Уроку цифры о технологиях, которые помогают предсказывать погоду! ⁣Урок провели председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник и директор по взаимодействию с органами власти в сфере образования «Яндекса» Дмитрий Растворов.

Ребята узнали: как работает программа прогнозов, какие алгоритмы используются при анализе данных с метеостанций, как искусственный интеллект помогает составить точные предсказания о погоде в будущем, какие существуют ИТ-профессии в метеорологии. В 47-м регионе образовательный проект «Урок цифры» проводится при поддержке комитета цифрового развития ЛО в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

В 2022 году «Урок цифры» прошли 124 тысячи школьников из Ленинградской области, активнее других в уроке участвовали школьники из Тихвина, Гатчины, Волхова, Киришей и Выборга.

Подписаться
Интересное
Свежие новости