Скопировать
Еще новости

В Ленобласти обсудили текущий отопительный сезон

Комитет по ТЭК Ленинградской области обсудил текущий отопительный сезон в регионе. Пока все мероприятия проходят в штатном режиме. Об этом рассказали в Telegram-канале Комитета по ТЭК Ленобласти.

Отопительный сезон в Ленобласти проходит в штатном режиме. Сегодня его ход обсудили в правительстве региона. Для обеспечения оперативного реагирования при возникновении внештатных ситуаций в работе объектов жизнеобеспечения населения сформировано 661 аварийное формирование.

В них задействовано 3120 человек, подготовлено 940 единиц спецтехники, все бригады укомплектованы транспортом, ГСМ, средствами связи, необходимым инструментом, приспособлениями и средствами защиты. Организовано круглосуточное дежурство оперативно-выездных бригад.

Также для предупреждения и минимизации сроков ликвидации аварий укомплектовано более 250 аварийных бригад сетевых организаций, запас резервного топлива генерирующих компаний составляет 100%, аварийный запас оборудования и материалов составляет 100%. Обеспеченность резервными источниками электроснабжения свыше 10 кВт для временного электроснабжения объектов жизнеобеспечения городских и сельских поселений составляет 400 единиц, также 196 таких РИСЭ находится на балансе Ленэнерго.

Подписаться
Интересное
Свежие новости