Скопировать
Еще новости

Симфонический оркестр Ленобласти отметил день рождения концертом

Ленинградская область отметила день рождения Симфонического оркестра.  В Таврическом дворце в Петербурге прошло торжественное мероприятие – место было выбрано не случайно, ведь именно здесь началась история прославленного коллектива. Художественный руководитель оркестра Михаил Голиков получил от губернатора Ленобласти Александра Дрозденко знак отличия. Об этом рассказали в официальном Telegram-канале администрации области «Админка Ленобласти».

День рождения Симфонического оркестра Ленобласти музыканты отметили концертом в Таврическом дворце, откуда началась история коллектива.
Прямо в зале художественному руководителю оркестра маэстро Михаилу Голикову Александр Дрозденко вручил знак отличия «За вклад в развитие Ленобласти».
«Для меня сегодня двойной юбилей: 5 лет, как оркестр пришел в дружную семью ленинградскую, и 13 лет оркестру. Цифра 13 нисколько не портит этот молодой, талантливый, энергичный коллектив с такой хорошей «сумасшедшинкой», которая нас заводит и привлекает. Это коллектив, который может сыграть все — от классики до рока. Я очень благодарен им за то, что 5 лет назад мы нашли друг друга», — сказал глава 47 региона.

Подписаться
Интересное
Свежие новости