Скопировать
Еще новости

Более полумиллиона раз позвонили в астраханскую Службу «112» с начала 2023 года

С начала 2023 года в Астраханской области в Службу «112» позвонили свыше полумиллиона раз. Чаще всего жители региона обращались в апреле, в этом месяце Служба ответила на более чем 106 тысяч вызовов. Об этом сообщили в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

C января по май операторы Службы «112» приняли свыше 500 тысяч звонков. Больше всего их зафиксировано в апреле – более 106 тысяч. Обращения, поступившие за пять месяцев, чаще всего направлялись для реагирования в скорую помощь, полицию, ПАО «Россети Юг»-«Астраханьэнерго», ЕДДС Астрахани, «Астраханьводоканал», ЦУКС МЧС России. Об этом сообщает министерство региональной безопасности.

В частности, в апреле более 19 тысяч звонков направлены для реагирования в службу скорой помощи; свыше 19 тысяч звонков – в ПАО «Россети Юг»-«Астраханьэнерго»; около 8 тысяч звонков – переадресованы в ЕДДС города; порядка 7 тысяч звонков – в полицию; почти 4 тысяч звонков – в ЦУКС МЧС России; более 3,6 тысяч звонков – направлены для реагирования в пожарно-спасательную службу.

Подписаться
Интересное
Свежие новости