Скопировать
Еще новости

На создание пляжа в Астраханской области могут выделить 10 млн рублей

Астраханские предприниматели могут получить 10 миллионов рублей на организацию пляжа и спортивных площадок в регионе. Отбор претендентов пройдет с 29 мая по 29 июня 2023 года. По итогам конкурса, средства получат два победителя. Об этом сообщили в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Астраханские предприниматели могут получить более 10 млн рублей на создание пляжа

Об этом в прямом эфире, организованном Центром управления регионом, рассказала заместитель министра экономического развития Астраханской области Лейсан Шафикова.

Как сообщила замминистра, с 29 мая по 29 июня 2023 года региональное минэкономразвития проводит отбор претендентов на получение грантов для создания пляжей. Средства могут предоставить индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. По итогам конкурса комиссия отберёт двух победителей.

Лейсан Шафикова отметила, что финансирование можно направить и на благоустройство пляжа. Деньги могут дать на создание детских и спортивных площадок, на приобретение спортивного инвентаря и предметов для отдыха, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Также финансируют создание и устройство пунктов общественного питания.

Подписаться
Интересное
Свежие новости