Скопировать
Еще новости

Модернизацию системы водоснабжения в селе Зеленга могут начать в 2024 году

Жители села Зеленга в Володарском районе Астраханской области регулярно жалуются на качество воды и ее отсутствие. По словам очевидцев, они вынуждены набирать воду в реке Бушма, чтобы полить посажанные на участках растения. Журналисты издания Brif направили запрос на имя губернатора Игоря Бабушкина, чтобы узнать, действительно ли в селе есть такая проблема и какие пути ее решения видят местные власти.

Как ответили в пресс-службе администрации правительства Астраханской области, работы по модернизации системы водоснабжении в Володарском районе, в частности в селе Зеленга, намечены на 2024 год в рамках инвестиционной программы. Отмечается, что компания ООО «Цифровой водоканал», с которой заключено концессионное соглашение на обеспечение местных жителей холодной водой, уже подготовила инвестиционную программу на 2024 2026 год. Сейчас она находится на согласовании в администрации муниципального образования «Володарский муниципальный район Астраханской области».

«После согласования и утверждения инвестиционной программы появится возможность провести модернизацию системы водоснабжения населенных пунктов Володарского муниципального района Астраханской области, в том числе с. Зеленга. Работы в рамках инвестиционной программы в с. Зеленга Володарского муниципального района Астраханской области запланированы на 2024 год», — ответили в пресс-службе.



Вместе с тем отмечается, что физический износ сетей водоснабжения в селе Зеленга составляет более 85 %. Напомним, что в рамках инвестиционной программы в Володарском районе появится система водоочистки, а также новые разводящие сети водоснабжения.

Пока местных жителей обеспечивают питьевой водой в случае необходимости. Ранее Brif писал, как решают вопрос с водоснабжением в селе Зеленга.

Подписаться
Интересное
Свежие новости