Скопировать
Еще новости

Председатель Гордумы Астрахани Седов поучаствовал в отправке гуманитарной помощи в зону СВО

В Астрахани продолжает работать муниципальный штаб помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Его возглавляет председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов. Штаб занимается закупкой необходимого продовольствия и обмундирования по заявкам военнослужащих в зоне СВО.

Седов, совместно с главой Астрахани Олегом Полумордвиновым, приняли участие в отправке очередной партии грузов в преддверии 78-й годовщины Победы. В гуманитарную помощь вошли такие предметы как: генераторы, балаклавы, термобелье, маскировочные сети и техническое оборудование. Кроме того, в астраханских исправительных колониях и швейном цехе Камызяка сшили 50 спальных мешков, которые также отправились к военнослужащим на фронт. Они предназначены не только для сна, но и эвакуации раненых бойцов и перемещения грузов.

Астраханские школьники, в свою очередь, кроме продуктов и вещей, положили в коробки письма и открытки со словами поддержки участникам СВО.

«Поддержка тех, кто сейчас на передовой – наш общий долг, – подчеркнул Игорь Юрьевич. – Сбор помощи не только объединяет огромное количество людей, но и придает нашим бойцам уверенность в своих силах, дает понимание, что страна с ними. Поэтому наша задача – сплотиться и помогать землякам, участвующим в специальной военной операции, поддерживать морально, помогать их семьям и близким».

Подписаться
Интересное
Свежие новости