Скопировать
Еще новости

Железнодорожный переезд оборудуют пандусами в Астраханской области

В Астраханской области на переезде железнодорожной станции Астрахань-1 появятся пандусы. Это поможет уменьшить число травм, которые граждане получают на объекте. Подробнее об этом рассказали в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

За прошлый год пять пешеходных переходов адаптированы для маломобильных граждан на станциях Астрахань-1, Владимировка, Ахтуба, Эльтон, Палласовка, Харабали. В 2023 году запланирована реконструкция ст. Астрахань-1. Ее оснастят пандусами для всех видов средств передвижения людей с ОВЗ, сообщает территориальное управление Приволжской железной дороги.

Анализ травматизма граждан на объектах ж/д инфраструктуры в Астраханской области за последние шесть лет показал, что наиболее травмоопасные участки — Астраханский железнодорожный узел и перегон Ахтуба – Владимировка. Здесь переходы оборудованы световой и звуковой сигнализациями, комбинированными пешеходными настилами, зонами для накопления пешеходов, дополнительным наружным освещением. Как отмечают в ведомстве, большинство несчастных случаев связаны с невнимательностью самих граждан.

Подписаться
Интересное
Свежие новости