Скопировать
Еще новости

Более 30 тысяч человек посетили Международный литературный фестиваль в Астрахани

В Астрахани прошел III Международный литературный фестиваль. Его посетили 32 тысячи человек. В мероприятии приняли участие писатели из регионов России и стран СНГ. Они похвалили организацию события и его масштаб. Подробнее об итогах фестиваля сообщили в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Литературный фестиваль в Астрахани посетили 32 тысячи человек

В Астрахани завершился III Международный литературный фестиваль для детей и молодёжи. Событие, организованное в рамках национального проекта «Культура», посетили более 30 тысяч астраханцев и гостей города сообщили в региональном министерстве культуры. На мероприятия в Театральном парке приходили семьями.

На фестиваль приехали известные детские писатели из России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана. Среди них: Дмитрий Емец, Анна Гончарова, Валентина Дегтева, Дмитрий Сиротин, писательница из Азербайджана Солмаз Аманова, белорусский писатель Валентина Дробышевская и другие. Среди участников – писатели из Луганской и Донецкой Народных Республик Анна Матвеенко, Марк Некрасовский, Виктор Плескун. Все прибывшие литераторы отметили высокий уровень организации фестиваля и его масштаб.

Подписаться
Интересное
Свежие новости