Скопировать
Еще новости

Международный литературный фестиваль стартовал в Астрахани

В Астрахани проводится Международный литературный фестиваль. В рамках мероприятия проходит книжная ярмарка, творческие встречи с писателями из России и стран СНГ. Также гостей ждет развлекательная программа. Фестиваль продлится до 21 мая включительно. Подробнее об этом сообщили в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

В Астрахани в рамках нацпроекта «Культура» проходит международный литературный фестиваль для детей и молодёжи. Главной фестивальной площадкой является Театральный парк. На 20 интерактивных пространствах проходят творческие встречи с писателями из России, Азербайджана, Белорусии, Казахстана, проводятся литературные игры, викторины, театрализованные представления, концерты.

Особенно многолюдно было в эти дни на книжной ярмарке «Издательская аллея», где расположились издательства Москвы, Санкт-Петербурга и Издательский дом «Астрахань».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Астраханской области, завтра, 21 мая, с 10:00 до 20:00, в Театральном парке литературный фестиваль продолжит свою работу. Будет работать книжная ярмарка.

Подписаться
Интересное
Свежие новости