Скопировать
Еще новости

Городская Дума Астрахани оперативно отреагировала на обращения граждан

В Городской думе Астрахани к разбору каждого вопроса, который поступает депутатам от жителей, подходят оперативно, ситуация берется под контроль. Часто ответом на подобные запросы становится непосредственный выезд на место.

Именно так вышло и в этот раз. Жители стали массово обращаться с вопросом о том, что участок дороги на пересечении улиц Боевая и Николая Островского требует ремонта. На этом фоне руководитель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, депутат Городской думы Александр Тихонов инициировал выездное совещание в Советский район. Специалисты оценили, в каком состоянии находится дорожное полотно.

В совещании также принимали участие глава Советского района Сергей Календр и начальник отдела технического надзора управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани Сергей Есаян. Они отметили, что граждане проявили активность, благодаря которой специалисты привели в порядок данный участок дороги.

Александр Тихонов выразил собственную благодарность администрации Советского района и отметил, что дальше решение вопроса о ямочном ремонте он будет держать под собственным контролем.

«Улицей Николая Островского ежедневно пользуются тысячи астраханцев и гостей города, в том числе, добираясь до социальных объектов. Поэтому важно, чтобы дорога для них была комфортной. Так что ямочный ремонт – это еще и вопрос безопасности горожан».

Подписаться
Интересное
Свежие новости