Скопировать
Еще новости

Капремонт 53 участков водоснабжения запланирован в Астрахани на 2023 год

В Астрахани продолжаются работы по ремонту и обновлению сетей водоснабжения. Всего до конца 2023 года планируется привести в порядок 53 участка. Подробнее об этом сообщил глава Астрахани Олег Полумордвинов в своем telegram-канале.

Продолжаем реконструкцию сетей муниципального предприятия «Астрводоканал» с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита. Модернизация коснется как сетей водоснабжения, так и водоотведения. Также обновим дюкерные переходы через реки и напорные коллекторы.
В планах на этот год у нас капитально отремонтировать 53 участка, 23 объекта уже в работе.

Полумордвинов отметил несколько районов города, на которых уже проходит реновация.

На данный момент по ул. Шаумяна на участке от ул. Дарвина до ул. Бэра бестраншейным методом проложили 122 метра трубы самотечной канализации и восстановили колодцы. Меняем сети по ул. Куйбышева от ул. Красной Набережной до ул. Академика Королева. Здесь обновили почти 118 метров и промыли около 50 метров канализации.
На перекрестке улиц Бабушкина и Дарвина ведем подготовительные к прокладке сетей работы: откачали колодцы, прочистили 51 метр труб, установили в котлован оборудование. Планируем использовать также бестраншейный метод. На улице Бабушкина идет ремонт дорожного полотна, к перекрестку дорожники приступят после замены коммуникаций.
Обновление канализации ведем и на улицах Зеленой, Белгородской, Пороховой, Ахшарумова, проспекте Губернатора А. Гужвина и др.

Подписаться
Интересное
Свежие новости