Скопировать
Еще новости

Астраханская делегация доставила новую партию гуманитарной помощи в ЛНР

В Астраханской области продолжается работа гуманитарного штаба. 10 мая депутаты городской думы Астрахани Виктор Репин, Николай Шайдин, Кирилл Каюков и Юсуп Магомедов отправились на территорию ЛНР, чтобы отвезти гуманитарную помощь от астраханцев в Кременской район республики.

25 тонн гуманитарного груза были собраны предпринимателями, национальными обществами, депутатами «Единой России» и другими неравнодушными горожанами. Сбор и отправка помощи состоялись при поддержке фонда «Созвездие добра», который осуществляет благотворительную программу помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, которые принимают участие в СВО, и их семьям.

Во время поездки астраханской делегации участники также пообщались с местными жителями и выяснили, какая помощь им требуется больше всего. Особое внимание было уделено спортивному инвентарю для детей и молодежи, все пожелания депутаты пообещали учесть к следующей поездке.

«Астраханцы всесторонне помогают землякам с самого начала проведения СВО. В канун главного праздника – Дня Победы, мы вновь сформировали большой гуманитарный груз. Кроме самого необходимого — продуктов питания и предметов технического оснащения, мы привезли военнослужащим посылки от школьников. Уверен, что внимание к вопросам поддержки участников спецоперации должно быть первостепенным: их работа нелегкая и в высшей степени рискованная», — подчеркнул Виктор Репин.

Подписаться
Интересное
Свежие новости