Скопировать
Еще новости

Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов посетил открытие Недели солдатской славы

В астраханской школе №18 стартовала Неделя солдатской славы. Это акция, направленная на просвещение и патриотическое воспитание молодого поколения. В ее рамках школьникам рассказывают о подвигах советских солдат в период Великой Отечественной войны. В первый день ребятам показали документальный фильм «Максим не выходит на связь» о подвиге астраханских партизан, которые в 1942 году остановили немецкую дивизию «Викинг». Также на открытии выступил председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов.

Он подчеркнул важность исторической памяти и призвал молодую аудиторию не оставаться равнодушными к судьбе своей родины.

«Через несколько лет именно ваше поколение будет представлять облик нашего города. Поэтому не будьте равнодушными к судьбе страны, в которой живете вы и будут жить ваши дети и внуки. Для нас очень важно, чтобы вы выбрали правильный жизненный путь и оставались патриотами, которые любят свою Родину», — отметил Игорь Седов

Кроме того, председатель порекомендовал школьникам обратить внимание на востребованные специальности и пожелал выбрать такую профессию, которая бы приносила пользу Астрахани и нравилась им самим.

«Все профессии важны и нужны, но в последнее время растет востребованность именно в инженерах. Главное, желаю вам выбрать в жизни дело по душе, совершенствоваться в избранной профессии и приносить пользу Астрахани», — заключил он.

Подписаться
Интересное
Свежие новости