Скопировать
Еще новости

Более 20 тысяч астраханцев вышли на Всероссийский субботник

В Астрахани Всероссийский субботник 22 апреля собрал более 20 тысяч участников. Помимо местных жителей и волонтеров, на уборку вышли сотрудники местных администраций и общественных организаций. Подробнее об этом рассказал глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов в своем telegram-канале.

Сегодня Астрахань присоединилась к Всероссийскому субботнику. Более 20 тысяч земляков вышли на уборку городских улиц, парков и скверов.

Инициировало Всероссийскую акцию министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Масштабная уборка объединила сегодня всех — сотрудников администраций, управляющие компании, общественные организации, волонтеров, школьников, студентов и просто неравнодушных горожан.

Полумордвинов также упомянул о том, что на Аллее Содружества в рамках мероприятия высадили 16 можжевеловых деревьев.

Совместно с губернатором Игорем Юрьевичем Бабушкиным, а также с членами этноконфессионального совета и председателями национально-культурных обществ, на Аллее Содружества высадили 16 можжевельников.

Подписаться
Интересное
Свежие новости