Скопировать
Еще новости

В районах Астраханской области работает единственная в России «бизнес-неотложка»

Единственная в России «бизнес-неотложка» работает в Астраханской области, на прошлой неделе мобильная группа для помощи бизнесу побывала в Енотаевском районе, где рассказали подробности о ней. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора региона Игоря Бабушкина.
«Бизнес-неотложка» или «скорая помощь» для бизнеса является «ноу-хау» минэкономразвития Астраханской области. Для предпринимателей «на местах» собрали группу, которая приезжает в районы, где трудно получить консультацию специалистов.
В Енотаевском районе представители Центра «Мой бизнес» рассказали, что в 2023 году молодые бизнесмены и социальные предприятия смогут получить от 100 тысяч до 500 тысяч рублей в качестве грантов.
Предпринимателям, самозанятым и начинающим бизнесменам в Центре поддержки предпринимательства помогут помочь с составлением бизнес-планов, разработкой сайта, продвижением на радио, ТВ и билбордах.
Добавим, что «бизнес-неотложка» уникальна для России. В состав группы, которая приезжает в астраханские районы входят специалисты налоговой, ПФР, Астраханского залогового фонда, регионального фонда развития промышленности, фонда поддержки предпринимательства. До конца года «скорая помощь» для бизнеса побывает еще в нескольких районах региона.

Подписаться
Интересное
Свежие новости