Скопировать
Еще новости

Руслан Бисенов поделился историей учительницы немецкого, получившей звание «Отличник народного просвещения»

Эмма Комольцева из Астраханской области стала задумываться о профессии преподавателя немецкого языка еще в 1957 году. После окончания университета она прослужила учительницей до 2004 года. В 2015 году женщины не стало, но память о прекрасном педагоге живет в сердцах ее учеников, которые стали врачами, учителями, руководителями в разных сферах. За свой труд Эмма Комольцева была удостоена звания «Отличник народного просвещения». Информацией об этом поделился глава Красноярского района региона Руслан Бисенов в своем официальном telegram-канале.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.
Мы продолжаем рассказывать о наших замечательных, талантливых и опытных педагогах, ставших для многих поколений красноярцев настоящими Учителями и Наставниками.
Особого внимания и уважения заслуживают не только ныне здравствующие педагоги, но и те, кого уже с нами нет. Их имена давно вписаны золотыми буквами в историю педагогики нашего района.
Комольцева Эмма Александровна –замечательный преподаватель, учитель немецкого языка, удостоенная звания «Отличник народного просвещения».
Сразу после окончания Красноярской средней школы в 1957 году начала свою трудовую деятельность инструктором пионерско-массовой работы в Доме пионеров с. Красный Яр. Видимо, именно это и определило выбор будущей профессии юного наставника, так как уже на следующий год она поступила в педучилище, а затем и в пединститут. Получив образование, молодой учитель стала преподавать детям немецкий язык. Волею судьбы трудиться ей пришлось в разных районах и городах, в том числе в Красноярских школах №№1 и 2.
В 2004 году Эмма Александровна вышла на заслуженный отдых. Её общий трудовой стаж составил 43 года. За все годы трудовой деятельности Эмма Александровна всегда пользовалась по-настоящему заслуженным авторитетом среди коллег и родителей учащихся.
Своих ребят Эмма Александровна воспитывала высокодуховными, нравственными, порядочными людьми. А результат её трудов – благодарные ученики, среди которых есть и учителя, и врачи, и руководители учреждений в разных сферах.
В 2015 году Эммы Александровны не стало. Посвятив всю жизнь преподавательской деятельности, она, конечно же, оставила только самые лучшие воспоминания в сердцах тех, кому дала знания.
Надеюсь, что прочитав этот пост, каждый из нас вспомнит своего любимого учителя и скажет ему «Большое спасибо!» за тот багаж знаний, который мы взяли с собой во взрослую жизнь.

Подписаться
Интересное
Свежие новости