Скопировать
Еще новости

Олег Князев рассказал о начале посевного сезона в Астраханской области

В Астраханской области, несмотря на раннюю весну, начался посевной сезон. В теплицах региона уже подготовили рассаду овощей заняли почти тысячу гектаров земли. В теплицах подготовлена рассада овощей на 15 тыс. га. Помимо этого Яровые зерновые культуры засеяны на 2203 га, а озимые заняли площадь вдвое больше – 4800 га. Подробностями Председатель Правительства Астраханской области Олег Князев поделился в своем официальном telegram-канале.

Весна в этом году выдалась ранней, но и астраханские аграрии к ранним посадкам были готовы, и посевная кампания началась в регионе еще 10 марта.
Уже высажен ранний картофель. Пока площадь посадок составляет 2512 га, позже она будет доведена до 6 тыс. га. В некоторых районах посадили салат, томаты, капусту, лук, огурцы – эти овощи открытого грунта заняли почти тысячу гектаров земли. В теплицах подготовлена рассада овощей еще на 15 тыс. га. Яровые зерновые культуры засеяны на 2203 га, а озимые заняли площадь вдвое больше – 4800 га.
Семенами и посадочным материалом мы обеспечены на 90%, остальные 10% будут поставлены до конца апреля. С начала года область получила 19 526 т.ф.в (9 619 т.д.в.) минеральных удобрений – это обеспечит более половины необходимого объёма для весенних полевых работ.
Старт дан хороший – уверен, что мы сохраним этот темп, и результаты по осени нас порадуют.

Подписаться
Интересное
Свежие новости