Скопировать
Еще новости

Волонтерский центр благоустроит более 40 астраханский дворов

На ежемесячной встрече депутата Госдумы Рината Аюпова с астраханцами местные жители попросили помочь навести порядок во дворах. Сообщается, что в городе уже проходит прием заявок на участие в акции «Благополучие начинается с порядка». В рамках проекта волонтерский центр благоустроит более 40 дворов и придомовых территорий. Подробная информация об этом была опубликована на официальном сайте Правительства Астраханской области.

Депутат Госдумы Ринат Аюпов провел ежемесячную встречу с гражданами. Большая часть обращений была связана с благоустройством города. Помочь навести порядок просили местные жители, активисты и представители организаций. Кроме того, продолжается сбор заявок на участие в акции «Благополучие начинается с порядка», инициированной депутатом и его волонтерским центром. В работе уже более 40 дворов и придомовых территорий.
Директор центра помощи детям «Созвездие» Юрий Мухин рассказал о планах преобразить территорию учреждения. Ребята и команда организации готовы заняться озеленение территории. Ринат Аюпов пообещал предоставить саженцы и рассаду.
Александр Иванов благоустраивает микрорайона им. III Интернационала Трусовского района. Жители частного сектора установили детскую площадку, организовали на собственные средства футбольное мини-поле для детей. На оба объекта нужно завести песок.
Волонтер, организатор экологической молодежной команды Виталий Рожков вместе с друзьями провели субботники в парке «ХХ лет Октября» и на острове Заячий. Теперь нужно вывезти весь собранный мусор.
Обе просьбы местных активистов решит администрация Трусовского района.
«Личный прием показал, что благоустройство остается одним из ключевых вопросов для нашего города. Весь апрель, по поручению губернатора Игоря Бабушкина, будут проводить работы по наведению порядка. Радует, что к инициативе властей все чаще присоединяются жители дворов, активисты, волонтеры. Масштабные задачи всегда эффективней решать совместными усилиями», — считает Ринат Аюпов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости