Скопировать
Еще новости

Неделя детской книги откроется в Астрахани 25 марта

Всероссийская неделя детской книги стартует в Астрахани 25 марта. Сообщается, что Областная детская библиотека откроет мероприятие театрализованным праздником «Путешествие в страну книг». Его посетит астраханский писатель, член Союза писателей России, Сергей Коротков. Участники праздника также смогут отправиться в мир с дополненной реальностью на площадке «Магия книжных страниц». Подробной информацией об этом Правительство Астраханской области поделилось на своем официальном сайте.

25 марта в 10:00 состоится долгожданное событие — открытие Всероссийской недели детской книги.
В этом году Неделе детской книги исполняется 80 лет. Традиционно Областная детская библиотека открывает неделю, театрализованным праздником «Путешествие в страну книг». Ребят ждут самые интересные и самые красочные книги детских писателей, театрализованные представления, увлекательные интерактивные игры по самым известным детским книгам, литературные викторины и мастер-классы.
Поздравить ребят с книжным праздником придет астраханский писатель, член Союза писателей России, лауреат ежегодной международной литературной премии имени Петра Ершова Сергей Коротков.
В 11:00 в стенах библиотеки пройдет встреча детско-родительского клуба «Читаем вместе». Дети и родители вместе со специалистами библиотеки погрузятся в рефлексивное чтение произведений Софьи Прокофьевой.
Отправится в удивительный мир книг с дополненной реальностью, можно будет в 12:00 на площадке «Магия книжных страниц», где любой желающий сможет «оживить» страницы любимых книг.
В 13:00 пройдет встреча с литературным критиком Алией Ленивец, чьи книжные рецензии и обзоры опубликованы в журналах «Знамя», «Дружба народов».
Вместе с ребятами сотрудники библиотеки прочитают и обсудят сказку «Ночной разговор», составят красочное панно «Цветущий луг» и попробуют сочинить свои сказочные истории.
В 15:00 участники научно-познавательного клуба «УМка», превратятся на время в увлеченных палеонтологов, они совершат познавательное путешествие в ту далекую эпоху, когда на нашей планете царили динозавры.

Подписаться
Интересное
Свежие новости