Скопировать
Еще новости

В Астрахани проведут месячник по благоустройству города

В Астрахани планируется проведение месячника по благоустройству всех районов города. Сообщается, что соответствующее поручение дал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В ходе мероприятия в столице региона приберут дворы, улицы, скверы и парки. Для проведения работ город поделят на сектора, за которыми закрепят школы. Как отметил глава Астрахани Олег Полумордвинов, на данный момент в городе есть участки, которые требуют особого внимания, а коммунальным службам не хватает возможностей в организации уборки. Информация об этом была опубликована на официальном сайте Правительства Астраханской области.

В порядок приведут дворы, улицы, скверы и парки. Для этого районы города поделят на сектора, за которыми закрепят школы, ВУЗы, организации и депутатов. Такое поручение дал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин главе областного центра Олегу Полумордвинову. Городской администрации необходимо будет разработать план организации месячника. Губернатор уточнил, что облагораживать территории будут во всех районах Астрахани.
Как рассказал Олег Полумордвинов, чистоту на улицах города наводят ежедневно утром и вечером. Однако есть участки, которые требуют особого внимания. Ко всему прочему, местным коммунальным службам не хватает возможностей в организации уборки.
«Считаю, благоустроить город можно только совместными силами. Мало наладить синхронную работу между жителями и коммунальными службами. Важно сохранить порядок и в дальнейшем», — считает Игорь Бабушкин.
Вопрос на совещании коснулся и астраханских дорог. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за последние три года в городе отремонтировали 38 дорожных полотен. В планах на нынешний сезон — ремонт еще 22 объектов.
Отремонтируют и тротуары на улицах. В прошлом году на пешеходных зонах обновили 52 тыс. кв. метров в плиточном исполнении и 22 тыс. кв. метров — в асфальтовом. В начале этого года дорожники заменили уже три тыс. кв метров. Ямочный ремонт запланировано начать с 10 апреля.

Подписаться
Интересное
Свежие новости