Скопировать
Еще новости

Жители Астраханской области отпразднуют Навруз

Праздник весеннего равноденствия – Навруз – отмечается 18 марта. До конца месяца граждане самых разных национальностей будут объединяться за одним столом, провожать зиму, встречаться со старыми друзьями. Астраханская область не станет исключением.
Губернатор области Игорь Бабушкин также поздравил граждан с Наврузом. Он отметил, что праздник олицетворяет гармонию человека с природой и начало нового сельскохозяйственного сезона.

«Это праздник весеннего равноденствия, окончания зимы и начала нового сельскохозяйственного года. Навруз олицетворяет пробуждение природы и гармонию человека с окружающим миром, и в нашем крае отмечается издревле всеми представителями многонационального общества вне зависимости от этнической и религиозной принадлежности», – рассказал губернатор региона Игорь Бабушкин в своем официальном telegram-канале.

Сообщается, что в Азербайджанском деловом центре в Астрахани прошло торжественное мероприятие, участники которого выступили с народными танцами и песнями. Помимо этого во многих селах региона весну традиционно встретили коллективной молитвой о процветании и благополучии.

Подписаться
Интересное
Свежие новости