Скопировать
Еще новости

Досрочный этап проведения ЕГЭ начался в Астраханской области

Досрочное проведение государственной итоговой аттестации пройдет в Астраханской области с 20 марта по 19 апреля. Сообщается, что раньше срока экзамены сдадут выпускники прошлых лет и обучающиеся, которые не смогут прийти на ЕГЭ в основной период по уважительным причинам. Самыми востребованными на досрочном этапе сдачи экзаменов стали обществознание, биология, химия и физика. Информацией об этом Правительство региона поделилось на своем официальном сайте.

В регионе начался досрочный период государственной итоговой аттестации в формате единого государственного экзамена (ЕГЭ), который продлится с 20 марта по 19 апреля 2023 года включительно.
Экзамен проходит по программам среднего общего образования и служит одновременно выпускным экзаменом из школ и вступительным экзаменом в высшие учебные заведения.
Досрочный период проводится для выпускников прошлых лет и обучающихся, которые по уважительным причинам, подтверждённым документально, не имеют возможности пройти ЕГЭ в основной период. В этом году, как и ранее, выпускникам прошлых лет разрешается сдавать единый государственный экзамен только в досрочный период и/или в резервные дни основного периода.
Самыми востребованными предметами среди предметов по выбору для сдачи в досрочный период стали обществознание, биология, химия, физика.
В первый день состоялись экзамены по двум предметам — географии и литературе.
Основной период пройдёт с 26 мая по 1 июля.

Подписаться
Интересное
Свежие новости