Скопировать
Еще новости

Благодаря СПС государственные услуги стали доступнее для астраханцев

Секторы пользовательского сопровождения (СПС) работают на базе астраханских МФЦ с прошлого года. В СПС размещаются компьютеры общего доступа, благодаря которым жители города могут самостоятельно оформить необходимые документы на портале «Госуслуги». Сообщается, что новый сервис помогает в несколько раз сэкономить личное время заявителей и делает процесс получения услуг комфортным для граждан. Подробная информация об этом была опубликована на официальном сайте Правительства Астраханской области.

Секторы пользовательского сопровождения (СПС) созданы в прошлом году на базе 6 городских филиалов и в Приволжском филиале «МФЦ».
В СПС размещаются компьютеры общего доступа и многофункциональные устройства, с помощью которых можно самостоятельно оформить услуги на портале gosuslugi.ru, отсканировать документы или обновить данные в личном кабинете.
Дежурный специалист МФЦ в любой момент окажет необходимую помощь и проконсультирует по вопросам самостоятельного получения госуслуг.
За время работы СПС оформлено более 12 тысяч обращений.
Новый сервис помогает экономить личное время заявителей и делает процесс получения госуслуг максимально комфортным: чтобы им воспользоваться, посетителям не потребуется предварительная запись, получение талона электронной очереди, обращение к специалистам в окнах.
Работа с личным кабинетом в СПС осуществляется гражданами самостоятельно, специалисты зоны СПС оказывают только консультационную и техническую поддержку (в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ).
Передавать секретную информацию, в том числе логины и пароли, коды подтверждения посторонним лицам, включая работников МФЦ Астраханской области запрещено.

Подписаться
Интересное
Свежие новости