Скопировать
Еще новости

Астраханская область вошла в топ-10 регионов по цифровизации

По итогам заседания коллегии Министерства госуправления, информационных технологий и связи глава Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал о результатах работы ведомства и планах по расширению спектра цифровых услуг.
Губернатор Игорь Бабушкин 17 марта провел заседание коллегии областного Министерства госуправления, информационных технологий и связи. Главной темой встречи стало расширение спектра цифровых услуг, которые способствуют эффективному взаимодействию между жителями и представителям властей.

«Продолжается цифровизация государственных услуг. На сегодняшний день в электронной форме доступно 86 из числа массовых социально значимых. В этом же году в регионе начали оформлять электронные рецепты для льготных категорий граждан. В планах 2023 года – организация дистанционного оформления рецептов для коммерческой продажи лекарственных препаратов», — отметил Игорь Бабушкин.

Также губернатор рассказал о работе горячей линии «122», которую министерство запустило в период частичной мобилизации. Всего в регионе приняли 11 тыс. обращений.
Кроме этого, Игорь Бабушкин отметил, что в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» в регионе обеспечили информационное взаимодействие граждан и органов государственной власти с использованием Платформы обратной связи (ПОС). С начала ее работы поступило более 45 тыс. сообщений, из которых 44,6 тыс было отработано. Таким образом, в рейтинге субъектов по внедрению ПОС Астраханская область оказалась на десятом месте.

Подписаться
Интересное
Свежие новости