Скопировать
Еще новости

В Астраханской области состоялась проектная сессия «Регион для молодых»

Проектная сессия «Регион для молодых» прошла в Астрахани с 14 по 16 марта. В рамках мероприятия граждане смогли предложить свои идеи по созданию молодежной инфраструктуры в регионе. Сообщается, что они поделились на четыре команды и в ходе деловой игры разработали свои проекты по созданию специальных пространств на его территории. Вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов отметил, что Правительство региона поддержит инициативы творческих групп. Подробная информация об этом была опубликована на официальном сайте Администрации области.

С 14 по 16 марта в Астрахани проходила проектная сессия «Регион для молодых». Агентство по делам молодежи Астраханской области пригласило специалистов по реализации государственной молодежной политики, лидеров общественных организаций, предпринимателей, блогеров, педагогов, работающую молодежь, школьников, молодые семьи, чтобы вместе разработать предложения по созданию молодежной инфраструктуры в регионе.
В ходе деловой игры они три дня разрабатывали свое видение молодежных пространств и наполняли их смыслами. Участники разделились на 4 команды и создали 4 отдельных проекта, которые в итоге стали дополнять друг друга.
Заключительный день работы посетил вице-губернатор — руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов. Группы презентовали ему свои наработки, которые связаны с внешним и внутренним обликом потенциального центра молодежи, событий, мобильных площадок, которые могут работать и на территории муниципальных образований.
Он дал обратную связь по каждому из проектов и предложил продолжить работу по созданию единой концепции.
«Нам нужно очень серьезно поработать, чтобы доказать федеральным коллегам, что мы сумеем это реализовать и получить на это финансирование в конкурсе „Регион для молодых“. Спасибо вам за вашу работу! Было очень интересно и мы обязательно вас поддержим», — обратился к участникам Павел Паутов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости