Скопировать
Еще новости

Астраханская делегация во главе с вице-губернатором посетила ЛНР

Во время рабочей поездки председатель правительства Астраханской области Олег Князев и председатель правительства ЛНР Сергей Козлов обсудили план восстановления пострадавших объектов в республике.
Вице-губернатор Олег Князев по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина представил правительству ЛНР проект дорожной карты по восстановлению объектов Кременского района. Этот документ ляжет в основу программы социально-экономического развития муниципалитета. Однако Олег Князев отметил, что сроки реализации проекта будут зависеть от оперативной обстановки.
Сейчас Астраханская область заинтересована в налаживании партнерских отношений с ЛНР по линии сельского хозяйства, спорта, культуры и туризма.
Напомним, что в прошлом году регион занимался восстановлением в подшефном прифронтовом Кременском районе четырех жилых домов. В этом же году астраханские специалисты планируют восстановить 17 объектов.
ОТмечается, что одной из важных задач предстает помощь администрации Кременского района в разработке проектно-сметной документации. Этот пакет документов нужен для последующего участия и вхождения республики в программы, финансируемые из федерального бюджета.

Подписаться
Интересное
Свежие новости