Скопировать
Еще новости

Капитальный ремонт Приволжской железной дороги запланирован в Астраханской области на 2023 год

Специалисты отремонтируют 29,6 км Приволжской железной дороги в Астраханской области в 2023 году. Работы запланированы на участках Сероглазово — Досанг, Палласовка — Калашниковский, а также на станциях Астрахань-2 и Владимировка. Сообщается, что строители проведут замену рельсов, шпал и скреплений, очистку загрязненного щебня и выравнивание путей. Модернизация железнодорожной инфраструктуры позволит не только повысить скорость движения, но и увеличить его безопасность. Информация об этом была опубликована на официальном сайте Правительства Астраханской области.

В 2023 году в Астраханском регионе Приволжской железной дороги запланирован капитальный ремонт 29,6 километра пути. В частности, работы будут проведены на перегонах Сероглазово — Досанг, Палласовка — Калашниковский, а также на станциях Астрахань-2 и Владимировка.
При проведении капитального ремонта выполняется комплекс мероприятий по обновлению железнодорожной инфраструктуры. Производится замена шпал, рельсов и скреплений. Кроме того, проводятся работы по очистке загрязнённого щебня, выравниванию пути и приведению полосы отвода в надлежащее состояние. Реализация намеченных планов позволит повысить безопасность и надежность инфраструктуры, увеличить разрешенные скорости движения пассажирских и грузовых поездов.
Напомним, в 2022 году в Астраханском регионе Приволжской магистрали было отремонтировано более 21 километра пути.

Подписаться
Интересное
Свежие новости