Скопировать
Еще новости

Игорь Седов поручил разработать единый порядок оплаты труда для всех учреждений образования

В Гордуме состоялось заседание сразу нескольких думских комитетов. На встрече обсудили оплату труда для работников образовательной сферы, об этом сообщили в пресс-службе Городской Думы Астрахани.
В заседании приняли участие представители комитетов по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике, по бюджету, финансам и налогам и по экономическому развитию Астрахани.
Депутатский корпус выслушал информацию контрольно-счетной палаты о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности в нескольких образовательных учреждениях Астрахани.
Руководитель контрольно-счетной палаты Астрахани Игорь Рычагов выступил перед парламентариями с докладом. Оказалось, что во время проверки в нескольких детских садах областного центра выявили нарушения в оплате труда педагогического персонала.
Председатель Городской Думы Игорь Седов попросил управление образования Астрахани и контрольно-счетную палату отладить взаимодействие и определить единый для всех учреждений образования порядок оплаты труда. Он также поручил активизировать просветительскую работу в подведомственных образовательных учреждениях.
На заседании комитетов городские депутаты также рассмотрели проекты программ «Развитие физической культуры и спорта на территории Астрахани» и «Распоряжение и управление муниципальным имуществом и земельными участками города Астрахани».

Подписаться
Интересное
Свежие новости