Скопировать
Еще новости

Олег Князев поделился итогами работы Общественной палаты Астраханской области в 2022 году

В Астраханской области состоялось заседание Общественной палаты. Как сообщил председатель Правительства региона Олег Князев, основной задачей общественного института является улучшение взаимопонимания между обществом и органами власти. За 2022 год члены Общественной палаты рассмотрели более 100 законопроектов. Также они проводили мероприятия для молодежи, работали в сферах образования, здравоохранения, культуры и экологии, а также занимались объединением астраханцев для сбора гуманитарной помощи для жителей присоединенных территорий и участников СВО. Подробной информацией об этом Олег Князев поделился в своем официальном telegram-канале.

Принял участие в заседании региональной Общественной палаты.
Сегодня это общественный институт, который работает в тесной связи с Правительством области – участвуя в диалоге с властью, помогает повышать качество жизни астраханцев, решать их проблемы, а значит, и в целом развивать наш регион.
Мы приняли отчет организации за прошлый год – сделано в 2022 году было немало. Члены палаты рассмотрели более ста законопроектов, провели свыше тысячи патриотических мероприятий для нашей молодёжи, а также активно работали в сферах образования, здравоохранения, культуры, экологии. А самое главное, Общественная палата смогла объединить неравнодушных астраханцев – откликнувшись на призыв помочь землякам в зоне СВО, собирают гуманитарную помощь для мирных жителей новых российских территорий, поддерживают наших бойцов и помогают их семьям здесь, на Родине.
В этом году мы ждем от палаты еще большей активности во взаимодействии общества и власти, а также расширения сфер действия, в области межнациональных отношений и патриотического воспитания нашей молодежи. Правительство со своей стороны продолжит оказывать Общественной палате всю необходимую поддержку.
Кроме того, в ходе заседания мы избрали представителя региона в состав Общественной палаты России – им стал Николай Дайхес. Он представляет регион на федеральном уровне с 2008 года и является членом комиссии по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения.

Подписаться
Интересное
Свежие новости