Скопировать
Еще новости

В Думе Астраханской области обсудили упрощение процессов заключения договоров водопользования

В Думе Астраханской области прошло совещание по вопросам водопользования. В ходе беседы участники обсудили предложения по вопросам упрощения порядка заключения и содержания договоров водопользования для садоводческих товариществ. Итоговые варианты будут рассмотрены Правительственной комиссией по вопросам развития садоводства и огородничества. Сообщается, что участниками заседания стали специалисты Управлений Росрыболовства и Росводресурсов, региональной службы природопользования и охраны окружающей среды. Совещание провел председатель Комитета по инфраструктурному развитию и строительству региона Александр Клыканов.

В рамках продолжения работы по вопросам упрощения порядка заключения и содержания договора водопользования для садоводческих товариществ под руководством председателя комитета по инфраструктурному развитию и строительству Александра Клыканова прошло совещание со специалистами Управлений Росрыболовства и Росводресурсов, региональной службы природопользования и охраны окружающей среды.
Участники обсудили изменения, внесенные в законодательство Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 № 274 «О порядке подготовки и заключения договора водопользования, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», которое вступает в силу 01.09.2023 года.
Кроме этого, участники договорились проводить дальнейшую совместную работу по выработке предложений по упрощению порядка водопользования садоводческими товариществами. Итоговые предложения планируется направить на рассмотрение в Правительственную комиссию по вопросам развития садоводства и огородничества.

Подписаться
Интересное
Свежие новости