Скопировать
Еще новости

Астраханец погиб в ходе спецоперации на Украине

В ходе СВО на Украине трагически погиб житель села Джанай Астраханской области, рядовой мотострелковой бригады Равиль Кустяев. Он был призван в ряды ВС РФ в октябре 2022 года. За свои заслуги Кустяев награжден орденом мужества посмертно. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава Красноярского района Астраханской области Руслан Бисенов.

Дорогие земляки! С прискорбием сообщаю, что в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб наш земляк, житель села Джанай, рядовой мотострелковой бригады Кустяев Равиль Ринатович. Равиль с 2003 г. обучался в Джанайской школе, затем в 2005 г. в связи переездом родителей продолжил обучение в г. Харабали. В 2016 году был призван и проходил срочную службу на территории Архангельской области в ракетных войсках.

После армии работал на различных предприятиях г. Астрахани. В октябре 2022 года в рамках частичной мобилизации был призван в Вооружённые силы РФ и принял участие в СВО. Равиль геройски погиб 23.02.2023 г. при выполнении боевых задач, исполняя свой воинский долг на территории Запорожской области. За проявленное мужество, отвагу и самоотверженность наш земляк награждён Орденом мужества. Посмертно.

Подписаться
Интересное
Свежие новости